У теплотрассы на улице Егорова регулярно копятся бытовые отходы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Много дополнительной работы приходится выполнять специалистам теплоснабжающей организации. Помимо того что периодически они восстанавливают поврежденные сети и порванную обмотку на них, еще и с местными жителями воюют.

«На трубах кошек кормят, мы замучились убирать за ними. Говоришь им, но бесполезно», - отметил рабочий.

Плошки стоят не только у теплотрассы на улице Егорова, но и поодаль, на полянке между двух тропинок, ведущих от конечной маршруток к домам. Традиционно к чему-то брошенному в траве присоединяется дополнительная тара - вся площадка замусорена. Сетевики говорят, что свой участок очищали, но спустя несколько месяцев нарисовалась та же картина.

«Мы вокруг воздушной теплотрассы убираем раза два-три за сезон. Бутылки кидают, а мы убираем ходим. Нам мешки выдают», - пояснил коммунальщик.

По словам местных, площадка на конечной чистая (что дорога, что тротуары), потому что чиновники регулярно бывают. Но лишь чуть дальше, вглубь дворов, видно и кошачьи забегаловки, и человеческие. Любят граждане посидеть в кустах со спиртными напитками, трех метров не проходя потом к баку, чтобы выкинуть бутылки.

«Лежит все месяцами. Дворника нет», - отметила местная жительница.

Акции по очистке все же случаются благодаря районной администрации, но редко. Сетевики рядом со своими объектами тоже стараются. А если бы никто здесь не прибирал, то в паре шагов от конечной образовалась бы гигантская свалка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение