Пензячка защитила деревья во дворе на улице Кижеватова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Грудью встала на защиту зеленых насаждений Вера Ивановна, когда внезапно обнаружила, что во дворе ее дома № 17 на Кижеватова выкопали траншею от колодца к соседнему нежилому строению.

«Шла я в магазин, увидела - ломают у нас сушилку. Я говорю: «Что вы такое тут делаете?» - «Мы здесь будет прокладывать трубы». Я говорю: «Деревья не трогайте!» - «А нам деревья будут мешать, мы будем здесь рыть». Они взяли и начали их рубить», - рассказала Вера Ивановна.

Активистка позвонила в полицию и в районную администрацию, откуда приехал чиновник.

«Но как-то ни туда ни сюда - ничего не могут сказать. Приезжает департамент, спрашивает у старшей, кто ей разрешил, кто она такая. Она приносит документ, а я им говорю: «Посмотрите, у нее двух третей-то нет, она не старшая!» - сообщила женщина.

Оказалось, что хотели провести трубы от колодца, который соединен с многоэтажкой, чего, по словам Веры Ивановны, делать нельзя.

«У нас уже забивалось, чистили, нам вторично не надо, а это еще к нам подключаться будут? Мы уже узнали у специалистов, они сказали, что эти трубы рассчитаны только на нас и другие никогда не должны подключаться», - отметила Вера Ивановна.

В итоге работы пришлось свернуть, траншею закопать. Правда, в результате два дерева все-таки пострадали - их успели спилить.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение