Пензенских школьников будут уговаривать есть рыбу, а не чипсы

Читать новость на сайте

Вопрос организации питания в школах стал предметом обсуждения на заседании в Пензенской городской думе, состоявшемся в среду, 6 декабря.

Депутаты заявили, что регулярно посещают школы и интересуются непосредственно у детей, нравится ли им еда в столовой, разнообразно ли меню.

Как заметили народные избранники, некоторые ребята не едят овощи, каши, первое, рыбу, но не потому, что это невкусно, а потому, что вне школы привыкли есть чипсы и фастфуд.

«И тут нужно в первую очередь проводить разъяснительную работу с родителями, чтобы они ради здоровья своих детей рассказывали им о том, что не вся еда является правильной. Параллельно подобную работу нужно вести и с детьми, например в рамках классных часов», - процитировала пресс-служба гордумы одного из депутатов.

Начальник городского управления образования Юрий Каленов уточнил, что в этом учебном году 100% учеников 1-11-х классов охвачены всеми видами питания. По выбору родителей детям предоставляются горячие завтраки или обеды, имеется альтернативное меню, организовано диетическое питание, работают буфеты.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение