Стало известно, как будет проходить учебный процесс в дни выборов

Читать новость на сайте

В редакцию портала «ПензаИнформ» поступают звонки родителей школьников, интересующихся организацией образовательного процесса в период проведения выборов депутатов Госдумы и губернатора Пензенской области - 17 и 18 сентября (последний день голосования, 19-е, - воскресенье).

 

«Моему ребенку 17 сентября нужно прийти в спортивной форме - организуют соревнования на площадке, а 18-го после обеда родители и дети играют в футбол», - рассказала мать ученика пензенской школы № 69. Пензячка спрашивает, как будет организована работа в других учебных заведениях.

 

Вот что ответили на редакционный запрос в Министерстве образования Пензенской области.

 

«Школы, в которых нет избирательных участков, работают в штатном режиме. Там, где будет проходить голосование, следует развести потоки избирателей и учеников, чтобы они не пересекались, организовать учебный процесс вне стен школы, в рамках календарного плана учебно-воспитательных событий: провести походы, экскурсии, квесты, соревнования, реализовывать индивидуальные учебные планы», - рассказали в пресс-службе минобразования.

 

В любом случае каждая школа будет принимать решение о занятости детей в эти дни самостоятельно, исходя из своих возможностей. При этом особое внимание должно быть уделено организации занятости учеников начальной школы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение