В конце следующей недели часть школьников переведут на дистант

Читать новость на сайте

С 17 по 19 сентября на всей территории России пройдет голосование по выбору депутатов Государственной думы РФ.

Трехдневное голосование, по мнению экспертов ЦИК, позволит избежать рисков инфицирования коронавирусной инфекцией и обеспечит безопасное волеизъявление граждан.

Большинство избирательных участков (около 46 тысяч - прим. редакции) располагаются в общеобразовательных учреждениях. Школы необходимо будет подготовить в волеизъявлению граждан, затем провести выборы, а после привести в порядок.

Пятница и суббота являются учебными днями, поэтому в половине регионов России школьников переведут на дистанционное обучение.

«В дни выборов учебный процесс в половине субъектов вынесут за стены школ — детей переведут на дистанционное обучение, устроят выездные экскурсии, в регионах пройдут Дни здоровья, а по всей стране — акция «Вместе всей семьей», — сообщает РБК со ссылкой на министра просвещения Сергея Кравцова.

Часть регионов уже приняли решение проводить занятия в пятницу и субботу (17 и 18 сентября - прим. редакции) исключительно онлайн — цитирует РБК пресс-службы региональных министерств образования.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение