В Пензе не сдавшим ЕГЭ выпускникам будет помогать школьный психолог

Читать новость на сайте

В понедельник, 27 мая, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил министру образования Александру Воронкову обеспечить доброжелательную обстановку в пунктах приема единого государственного экзамена.

«ЕГЭ - это огромнейший стресс для детей. Дети есть дети, могут быть разные ситуации. У нас такие были, к сожалению, когда дети проносили телефон. Потом их лишали права сдачи, аннулировали результаты... Для ребенка это огромный стресс.

Если такие случаи вдруг будут, ребенка не должны потерять. Это может вызывать сильное психологическое расстройство», - заявил губернатор.

Иван Белозерцев поручил в таких случаях привлекать школьного психолога, чтобы он помог учащемуся пережить трагедию.

«Обстановка должна быть доброжелательней. Нужно создать такую обстановку в пунктах приема экзамена. Это задача педагогов вместе с родителями, задача номер один», - резюмировал он.

В 2019 году ЕГЭ будут сдавать 5 649 человек, из которых 5 631 - это 11-классники текущего года. Остальные - выпускники прошлых лет и выпускники колледжей, которые изъявили желание улучшить результат или поступить в высшее учебное заведение.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение