В ПензГТУ разработали спецпредложение для сдавших ЕГЭ по обществознанию

Читать новость на сайте

Пензенский государственный технологический университет приглашает абитуриентов, сдавших ЕГЭ по обществознанию, получить высшее образование по таким направлениям подготовки, как «профессиональное обучение (по отраслям)», «сервис», «экономика» и «менеджмент».

Выпускники этих направлений подготовки успешно трудятся в финансовых структурах крупных предприятий и организаций, в образовательных центрах, гостиничном и туристическом бизнесе, нередко сами открывают свое дело.

«Несмотря на то, что бюджетных мест на эти направления подготовки достаточно мало в регионе, мы предлагаем абитуриентам обратить внимание на очно-заочную форму обучения. Здесь сразу несколько позиций, которые, на наш взгляд, достаточно привлекательны для абитуриентов: низкая стоимость обучения, удобное расписание и возможность еженедельного общения с преподавателями.

Обучение по очно-заочной форме на этих направлениях подготовки обойдется студентам в 33 000 рублей в год. Вносить оплату можно по семестрам. Стоит обратить внимание и на удобный график учебы. Студенты очно-заочной формы на занятиях бывают не более 12 часов в неделю. Это позволяет многим трудоустраиваться и самостоятельно оплачивать свою учебу», - пояснил ответственный секретарь приемной комиссии ПензГТУ Валерий Люсев.

Учащиеся не остаются в стороне и от студенческой жизни. Школы актива, творческие студии, участие в форумах и конференциях, проектная работа в лабораториях - все это доступно для тех, кто выбирает очно-заочную форму обучения.

Тем, кто претендует на бюджетные места по направлению подготовки «профессиональное обучение (по отраслям)», необходимо подать оригиналы документов до 1 августа. Тех, кто планирует обучаться платно, ждут с документами до 28 августа.

Подробную информацию о направлениях подготовки и порядке поступления в технологический университет можно получить на официальном сайте вуза в разделе «Поступающим» или в приемной комиссии ПензГТУ по адресу: г. Пенза, пр. Байдукова/ул. Гагарина, 1а/11, ауд. 101, тел.: 49-62-27, 20-42-27.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение