На проспекте Мира в Заречном провалился асфальт

Читать новость на сайте

На проспекте Мира в Заречном произошел провал асфальта. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщило АО «ЭнергоПромРесурс».

Речь идет об участке проезжей части в районе КПП № 5 на повороте в сторону КПП № 11. Территорию огородили.

Ресурсники объяснили, что здесь под дорожным полотном на значительной глубине друг над другом проходят два магистральных коллектора. В точке их пересечения просел нижний коллектор.

Из-за технических особенностей участок считается сложным и требует особого внимания специалистов.

«Чтобы на длительное время не перекрывать проезд на проспекте Мира, в том числе через КПП № 5, изыскиваются наиболее оптимальные способы и технологии ремонта. В настоящее время идут подготовительные работы с подрядчиками», - добавили в АО «ЭнергоПромРесурс».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение