Сквер Демакова в Заречном пострадал от хулиганов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Заречном подростки испортили боксерскую грушу на спортивной площадке в сквере Демакова. Снаряд пришел в негодность.

Действия юных хулиганов зафиксировала видеокамера, установленная на территории. Кадрами с нее в своем канале МАХ поделился глава города Алексей Костин.

«Это не просто шалость, а акт бессмысленного и неуважительного отношения к городу, к труду людей, которые создавали этот сквер, да и к жителям, которые любят здесь отдыхать», - написал чиновник.

Он обратился к тем горожанам, кто узнает хулиганов, с просьбой написать ему в личные сообщения во «ВКонтакте» или позвонить в полицию.

«А если кто-то узнал на видео себя, лучше не ждите, пока вас найдут, а придите в полицию сами и извинитесь за необдуманный и опрометчивый поступок, чтобы не попасть на учет в отделение по делам несовершеннолетних», - добавил Костин.

Сквер Демакова в Заречном обновили в 2025 году за федеральные деньги. Помимо спортивной, там появилась и детская площадка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение