Стало известно об атаке Пензы беспилотниками

Читать новость на сайте

БПЛА атаковали Пензу, рассказал утром в среду, 1 июля, губернатор Олег Мельниченко в своем канале в МАХ.

Один беспилотник сбили в небе над областным центром.

«Нахожусь на объекте, где работают службы экстренного реагирования. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет», - написал губернатор.

Он обратился к пензенцам с просьбой не трогать обломки БПЛА и другие подозрительные предметы, а также не снимать полет беспилотников и места их падения.

При обнаружении опасных вещей необходимо позвонить по номеру 112.

В Пензенской области в 7:03 объявлена воздушная опасность. Жителям следует спрятаться в укрытиях, работа общественного транспорта приостановлена до отбоя.

UPD: в 9:44 стало известно об отбое воздушной опасности, отмене плана «Ковер» и режима «Беспилотная опасность».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение