Вот это повезло: перевернувшийся в Пензе КамАЗ попал на видео

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Перевернувшийся в центре Пензы КамАЗ попал на видео в момент, непосредственно предшествовавший аварии. Ролик выложили в городском водительском чате в Viber.

На кадрах запечатлено, как машина с песком, двигавшаяся вниз по улице Захарова, выехала на встречную полосу. Избежав столкновения с несколькими легковыми автомобилями, она проехала до пересечения с улицей Ставского, а при повороте опрокинулась на бок.

«Вот это повезло «Лексусу» и «Пежо»...», «Иначе как чудо это не назовешь. На двух перекрестках и трех пешеходных переходах он никого не снес», - отметили интернет-пользователи. Многие похвалили действия того, кто был за рулем грузовика: «Водитель сделал все возможное, чтобы уйти от массового ДТП, после которого были бы плачевные результаты».

Еще один участник чата поделился своими наблюдениями относительно машин отечественного производства: «Любой, кто работал на КамАЗе, скажет, что эту машину создавали специально для убийства водителя и тех, кто ее окружает. Тормоза там работают по принципу «чем реже тормозишь, тем эффективнее останавливаешься». Соответственно, тормозишь чаще, будь готов, что они откажут. Потому при элементарном спуске с горы смотрите в зеркала заднего вида, не приближается ли смерть в виде отечественного автопрома под названием КамАЗ», - посоветовал автомобилистам мужчина.

Инцидент произошел 11 августа в 14:15. «По предварительным данным, водитель автомобиля КамАЗ, мужчина 1956 года рождения, допустил опрокидывание транспортного средства», - пояснили ранее в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Что стало причиной ДТП, официально не сообщается. По факту случившегося будет проведена проверка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение