На дорогу на улице Пушкина рухнули огромная ветвь и провод

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Движение на улице Пушкина близ перекрестка со Ставского затруднено. Виной тому стал провод, повисший над крайней правой полосой. Не все водители замечали его вовремя, некоторые резко тормозили: неизвестно, может, он под напряжением. Кто-то по рассеянности сильно рисковал.

Виновник произошедшего - ясень. Гигантская ветка почти в полствола обломилась и частично заняла крайнюю левую полосу напротив дома на Пушкина, 15. Хорошо, что после полудня - не час пик, так как еще и светофоры не работали. Коллапс был бы неизбежен.

Специалисты приехали, сотрудник ресурсной компании сразу сообразил, что кабель ему не навредит, убрал с дороги и обвязал вокруг столба.

«Дерево упало, какой-то провод оборвало. Не знаю, куда он шел. Я со службы уличного освещения, но это не наш явно», - пояснил мужчина.

Очевидцы из дома № 29 на Ставского видели почти все, кроме падения провода на дорогу.

«Мы сидели, слышим сильный треск, напугались, думали: что такое? Большая ветка отвалилась, так она плавно упала. Хорошо, что не было машины. Упало в середину, а если бы на дорогу, то на машину бы попало. Наверное, гнилое было. Сто лет стоит дерево», - отметили они.

Спрашивать у ясеня, зачем он натворил бед, смысла нет: он и в песне не отвечал. Зато специалист освободил крайнюю правую от провода и примерно в это время возобновилась работа светофоров. Из неудобств осталась лишь частично занятая крайняя левая полоса по направлению в Арбеково.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение