В разных районах Пензы из-за аварий образовались заторы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Вечером в пятницу, 21 января, в разных районах Пензы случились дорожно-транспортные происшествия, затруднившие движение по городу.

Так, на улице Калинина столкнулись сразу три автомобиля: Ford, «Лада-Ларгус» и Opel. Образовалась пробка со стороны центра.

На улице Аустрина водители встали из-за ДТП напротив «Сурской мебели». «Стоим без движения 15 минут. Время 17:20»; «Полоса на подъем перекрыта», - уточнили очевидцы.

«Улица Гастелло от 8 Марта к Фурманова перекрыта аварией (ближе к ТЦ)», - рассказали пользователи.

Сотрудники пензенской Госавтоинспекции обратились к участникам дорожного движения с предупреждением, что, по данным Гидрометцентра, в ближайшие дни в регионе ожидаются снегопады, и порекомендовали быть на дорогах более внимательными и осторожными.

«Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях являются правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзор», - говорится в обращении.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение