Пензу заволокло дымом, спасатели ищут очаги возгорания

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Утром в среду, 25 августа, Пенза оказалась окутана дымом. О запахе гари сообщили жители разных микрорайонов: Терновки, Арбекова, Севера, Западной Поляны.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области сообщили, что в настоящее время спасатели проверяют территорию, очагов возгорания не зафиксировано.

«Причина задымления на территории Пензенской области на данный момент выясняется, загораний в городе Пензе и прилежащих областях нет. Личный состав проводит проверку территорий на выявление очагов загораний, привлечена беспилотная авиация», - уточнили представители ведомства.

По предварительным данным, дым на территорию Пензенской области принесло из других регионов, где в настоящее время горят леса. Так, пожары продолжаются в городе Сарове Нижегородской области, их тушат в том числе пензенские спасатели.

Жители Пензы, имеющие хронические заболевания, уже начали жаловаться на проблемы со здоровьем, возникшие из-за задымления. В первую очередь это коснулось людей, страдающих заболеваниями дыхательной системы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение