В Пензе ребенок застрял под диваном, потянувшись за игрушкой

Читать новость на сайте

Во вторник, 19 января, по телефону экстренной службы 112 позвонила жительница Пензы. Она рассказала, что ее маленькая дочь потянулась за игрушкой, закатившейся под диван, и оказалась зажатой элементами металлической конструкции.

Сигнал немедленно переадресовали в Пензенский пожарно-спасательный центр, сотрудники которого оперативно прибыли по адресу.

«Спасатели деблокировали ребенка без применения специализированного инструмента. Медицинская помощь девочке не потребовалась», - сообщили в ППСЦ.

Сотрудники центра нередко приходят на помощь детям. Так, в марте 2020 года в Пензе двое маленьких детей оказались на балконе без верхней одежды - их нечаянно запер трехлетний брат. Работники ППСЦ с помощью аварийно-спасательного инструмента вскрыли две входные двери в квартиру и перевели мальчика и девочку с балкона в комнату.

В июне на улице Днепропетровской девочка провалилась в трубу, выходящую из земли, и повредила ногу. Спасатели извлекли травмированного ребенка из трубы и передали сотрудникам скорой помощи.

В том же месяце в микрорайоне Тепличном на детской площадке девочка пальцем попала в отверстие в горке. Спасателям пришлось вырезать углошлифовальной машиной фрагмент конструкции, а после этого извлечь застрявший палец малышки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение