В ГИБДД назвали число пострадавших в утренних авариях в Пензе

Читать новость на сайте

В ГИБДД прокомментировали ДТП, случившиеся в Пензе в среду, 9 октября. Утро началось с многочисленных аварий. Накануне прошли дожди, ночью температура воздуха опустилась ниже нуля, и дорожное покрытие обледенело. Наиболее опасными оказались путепроводы.

Так, несколько аварий произошло на Терновском мосту, не остались в стороне Арбековский путепровод и Сурский мост.

По предварительным данным, в 6:45 на улице Терновского, 99, 49-летний водитель автомобиля Ford Galaxy врезался в стоявший автомобиль Skoda Fabia под управлением 52-летней женщины. Последняя получила травмы, но после оказания помощи была отпущена.

В 7:20 на проспекте Строителей, 132, 35-летний водитель «Лады-Приоры» влетел в дерево. Мужчину с телесными повреждениями доставили в медицинское учреждение.

В 7:55 на улице Челябинской, 4, столкнулись «Лада-Гранта» с 65-летним водителем и Маzda под управлением 31-летнего мужчины. 58-летняя пассажирка «Гранты» была травмирована, медики оказали ей помощь на месте и отпустили.

«По каждому факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и условия, способствующие совершению дорожно-транспортных происшествий», - пояснили в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

В остальных авариях люди не пострадали, был зафиксирован только материальный ущерб.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение