Жизнь выпавшей из окна трехлетней девочки вне опасности

Читать новость на сайте

Стали известны подробности ЧП, произошедшего на станции Титово Пачелмского района в воскресенье, 12 мая, где из окна выпал ребенок.

Уточнен возраст пострадавшей девочки: ей не полтора года, как сообщалось ранее, а три.

По предварительным данным, в шестом часу вечера малышка находилась дома одна, а ее мать была в палисаднике. Как рассказала женщина, ее дочь самостоятельно открыла окно, облокотилась на москитную сетку и выпала наружу.

Ребенок получил травму головы. Родители немедленно доставили девочку в Каменскую межрайонную больницу, а затем в Пензенскую областную детскую клиническую больницу им. Н. Ф. Филатова. Сейчас малышке оказывается необходимая медицинская помощь. Угрозы ее жизни не имеется.

Ребенок воспитывается в благополучной семье, ее родители не состоят на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Сотрудники ведомства призывают родителей не оставлять без присмотра детей и рекомендуют по возможности оборудовать окна специальными запирающими устройствами, не позволяющими детям самостоятельно открыть их.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение