Госдума захотела запретить продавать детям имитирующие алкоголь напитки

Читать новость на сайте

По его словам, в последние годы наблюдается рост продажи таких напитков.

По его данным, около 6 процентов детей в возрасте 10-13 лет употребляют безалкогольное пиво и вино, а среди детей 16-17 лет этот процент достигает 21.

«Врачи отмечают пагубное воздействие такой продукции на несовершеннолетних. Например, пристрастие к вкусу алкогольных напитков делает их более привлекательными в будущем. Кроме того, это ритуал, ассоциирующийся с удовольствием и имитирующий поведение взрослого. Такой интерес ребенка может перерасти во вредную привычку», - утверждает глава Госдумы.

Ранее Володин поделился секретом долголетия.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение