В России модернизируют программу материнского капитала

Читать новость на сайте

Министерство труда и социальной защиты России готовит меры по модернизации программы материнского капитала с учетом того, что «сегодня эта мера востребованна, но ее эффект слабеет». Об этом рассказал глава ведомства Антон Котяков, которого цитирует «Интерфакс».

«Нам нужна более существенная поддержка при рождении второго ребенка», - подчеркнул в связи с этим министр. Он уточнил, что сейчас прорабатываются возможные подходы с учетом вторых и последующих рождений.

В свою очередь вице-премьер Татьяна Голикова указала, что в кабмине намерены выработать соответствующие предложения к ноябрю.

С 1 февраля размер материнского капитала повысили в РФ в числе других более чем 40 выплат и пособий. После индексации его размер составил 912 тысяч рублей. Год к году он вырос почти на 80 тысяч.

Также в конце зимы президент России Владимир Путин подписал закон о продлении срока действия программы материнского капитала до 31 декабря 2030 года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение