В России ужесточат правила оформления охотничьего билета

Читать новость на сайте

Правила оформления охотничьего билета в России ужесточат с 1 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды страны.

Речь идет о вводе обязательного экзамена, который будет включать в себя 100-200 вопросов. Формат его может быть как электронным, так и бумажным.

Ранее для оформления охотничьего билета достаточно было ознакомиться с требованиями техники безопасности, обращения с оружием, а также с основами биологии животных.

Отмечается, что проходящий тест гражданин обязан набрать не менее 75 процентов возможного количества баллов для сдачи экзамена. В случае провала тест можно пересдать через месяц.

Ранее правительство России приняло решение о более строгих правилах перевозки детей в автомобилях. В соответствии с новым постановлением такие устройства, как лямки, адаптеры, фиксаторы и накладки на ремни безопасности, больше не считаются детскими удерживающими системами.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение