Новая глава МОК высказалась о допуске россиян на Олимпиаду-2026

Читать новость на сайте

Новая глава Международного олимпийского комитета (МОК) Кирсти Ковентри высказалась о допуске российских спортсменов на Олимпиаду-2026. Ее слова приводит L’Équipe.

«Мы еще не приняли окончательного решения. Я не собираюсь предвосхищать решение исполнительного комитета по Олимпиаде-2026 в сентябре и декабре, но думаю, что мы, вероятно, примем то же решение, что и в случае с Парижем», — заявила Ковентри.

1 июля МОК назвал условия для допуска россиян на Олимпиаду-2026. В организации сообщили, что будут учитывать внешние факторы происходящего в мире.

На летних Олимпийских играх 2024 года в Париже выступили 15 российских спортсменов в нейтральном статусе. Представители командных видов спорта пропустили соревнования в полном составе.

Зимняя Олимпиада состоится в Милане и Кортина‑д’Ампеццо с 6 по 22 февраля 2026 года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение