Россиянам рассказали о начале супергрибного сезона

Читать новость на сайте

Супергрибной сезон не зависит от времени года, ему нужны особые погодные условия. О них рассказал миколог Максим Дьяков, пишет aif.ru.

«Как только температура будет примерно плюс 18-24 градуса, влажная подстилка, они пойдут», - заверил специалист.

Дьяков добавил, что недавно грибы в лесах уже начали появляться, но жаркая погода помешала их росту.

Миколог также напомнил об опасности приобретать грибы у частных продавцов. Дело в том, что эти организмы способны впитывать в себя тяжелые металлы - нет гарантий, что они были собраны в безопасных местах.

По той же причине россиян ранее призвали никогда не есть грибы, которые выросли на дачном участке. Так, если для борьбы с сорняками на участке используются гербициды, инсектициды и фунгициды, то грибы превратятся в яд и станут несъедобными.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение