С отдыхающих в Анапе туристов будут брать расписки

Читать новость на сайте

При заселении в гостиницы и санатории Анапы и Темрюкского района с туристов буду брать расписки об ознакомлении с запретом на купание на закрытых пляжах.

Уточняется, что эта мера нужна, чтобы предупредить отдыхающих о рисках для здоровья из-за возможного контакта с мазутом на участке побережья, где продолжаются работы по ликвидации ЧС. В числе таких опасностей - кожные заболевания, аллергии и отравления.

В начале июня в Анапе и Темрюке определили «опасные зоны» на пляжах, где нельзя не только купаться, но и загорать, заниматься спортом и отдыхать.

Под запрет попал берег Черного моря от поселка Волна до заповедника Утриш.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение