Купальный сезон на Черном море продлится до октября

Купальный сезон на Черном море продлится до октября
Читать новость на сайте

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что купальный сезон на курортах Черного моря в этом году продлится минимум до 10 октября. Позже он может быть еще продлен, рассказал специалист в интервью ТАСС.

«Бархатный сезон будет включать первую декаду октября точно, потому что деятельный слой моря сейчас хорошо прогрет», - объяснил он.

При этом купальный сезон может продлиться до середины октября. По словам Романа Вильфанда, сейчас в Анапе температура моря достигает плюс 25 градусов, в Сочи - плюс 27 градусов. А в Туапсе и Геленджике вода прогрелась до плюс 28 градусов.

Ранее сообщалось, что в ближайшую неделю в южных регионах России ожидается жара до 40 градусов. Речь идет о Ставропольском крае, Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областях, а также обо всех республиках Северного Кавказа. Температура там может подняться до плюс 35–39 градусов.

При этом в Краснодарском крае температура будет более комфортной - плюс 29–34 градуса.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение