Специальный совет избавит российское ТВ от чернухи и разврата

Читать новость на сайте

В последние годы у зрителей все больше раздражения вызывают телевизионные ток-шоу, в которых пропагандируется пошлость и безнравственность.

По мнению депутатов Государственной думы РФ, передач подобного характера хватает как на федеральных каналах, так и на региональных.

Для борьбы с безнравственным контентом предлагается создать Общественный совет на телевидении. В него должны войти известные деятели культуры, имеющие особые заслуги перед государством и обществом в сфере развития свободы массовой информации и культуры.

«При этом деятельность Общественного совета не должна отождествляться с цензурой и нарушать гарантированную Конституцией свободу СМИ. Все решения организации должны носить сугубо рекомендательный характер. Однако члены совета будут вправе давать публичную оценку качеству той или иной программы», - рассказал депутат Сергей Миронов.

По мнению парламентария, в погоне за рекламными бюджетами современное российское телевидение пестрит абсолютно никчёмными программами и ток-шоу, которые часто навязывают пошлость и откровенную грязь.

Депутат отметил, что новостные сюжеты и программы о взаимоотношениях России с другими государствами часто нагнетают панику и безысходность.

«Для того чтобы исправить ситуацию с контентом, постепенно изменить его в лучшую сторону, как раз и нужно создать Общественный совет на телевидении. Законопроект по данному вопросу сегодня внесён в Государственную думу», - сообщил Сергей Миронов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение