В Мокшанском районе завершается строительство площадок «Дамате»

Читать новость на сайте

Группа компаний «Дамате» завершает строительство площадок содержания индейки в Мокшанском районе Пензенской области. Объем инвестиций в строительство превысил 4,8 млрд рублей.

Специалисты компании вместе с подрядчиками выполнили весь запланированный объем работ: смонтирован фундамент, собраны металлоконструкции, устроены дороги и пол из бетона, возведено стеновое и кровельное ограждение. В соответствии с проектом выполнены газо- и электромонтажные работы, установлен водопровод. Произведен монтаж специализированного технологического оборудования.

Для эффективного функционирования птичников также создана современная инфраструктура и коммуникации - это водозаборные узлы, весовая, ангары, специализированное пометохранилище.

В общей сложности за два года в районе построено 16 птичников подращивания и 48 - откорма самцов и самок. После выхода на полную мощность на этих птицеводческих площадках будет производиться 1,9 миллиона голов индейки в год.

Объекты вводятся в эксплуатацию поэтапно: 32 птичника были запущены в 2021 году и еще 32 - в 2022-м. Посадка индеек в новые корпуса проводится в соответствии с намеченным графиком, птица с новых площадок начала поступать на убой в начале этого года.

Благодаря введению в эксплуатацию новых птицеводческих объектов «Дамате» обеспечит в районе дополнительными рабочими местами 109 человек. Предпочтение при трудоустройстве отдается кандидатам из числа местного населения.

В начале июня 2021 года компания объявила о расширении мощности проекта по производству и переработке индейки в Пензенской области. Выйти на заявленный выпуск и завершить увеличение до 207 тысяч тонн компания планирует до конца 2023 года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение