В Пензе обсудили итоги развития промышленности в регионе за полгода

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В непривычном формате проходила встреча губернатора и участников Ассоциации промышленников Пензенской области. Началась она на свежем воздухе. Затем глава региона и руководители предприятий направились в цех и осмотрели оборудование, которое выпускается на заводе.

После короткой экскурсии участники встречи собрались в зале, где обсуждали итоги развития промышленности Пензенской области в первом полугодии 2020-го - непростом периоде для экономики всего региона.

«Я хочу вас поблагодарить, сказать большое спасибо за работу, за то, что генеральные директора обеспечили нормальные, безопасные условия для работы своих сотрудников», - сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

По официальной статистике, за период с января по июнь 2020-го по индексу промышленного производства Пензенская область занимает второе место в Приволжском федеральном округе. В регионе реализуется 23 инвестиционных проекта на сумму около пяти миллиардов рублей. К концу года будет создано порядка 600 новых рабочих мест.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение