Кузнецк и Каменка могут получить деньги на благоустройство из госказны

Читать новость на сайте

Кузнецк и Каменка вышли в финал всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Кулинцев на оперативном совещании в понедельник, 28 мая.

«Защита докладов прошла в субботу, итогов пока нет. Мы смотрели трансляцию других городов - наш доклад был очень неплох. Нашей команде по Кузнецку аплодировала конкурсная комиссия», - добавил он.

По словам Андрея Кулинцева, на конкурс было подано несколько сотен заявок, так что конкуренция оказалась очень высокой. К примеру, Татарстан в каждую номинацию подал от трех до пяти городов.

«Если это выльется в выделение средств, это хорошо. А если только поаплодировали - и все, то плохо», - констатировал глава региона Иван Белозерцев.

Андрей Кулинцев отметил востребованность проекта благоустройства малых городов и подчеркнул, что есть предложение о его продлении на трехлетний период, но официально решение об этом пока не принято.

«Нужно готовить хорошие проекты, на реализацию которых из федерального бюджета нам будут выделяться финансы», - поставил задачу губернатор.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение