В поселке Земетчино открыли отремонтированную школу искусств

Читать новость на сайте

Во вторник, 14 апреля, в поселке Земетчино торжественно открыли школу искусств, которую ремонтировали 2 года.

В учреждении обучаются 344 ребенка.

Работы в здании начались в октябре 2024 года. Подрядчик обновил системы отопления, электроснабжения, заменил часть коммуникаций, окна, обновил санузлы и выполнил отделку второго этажа.

В 2025-м ремонт продолжился. Специалисты привели в порядок крышу и фасад школы, входные группы и первый этаж.

«На сегодняшний день в школе реализуют 7 предпрофессиональных программ: от хорового пения и игры на фортепиано до театрального искусства и живописи. После ремонта открылось хореографическое направление. На базе учреждения работают 14 творческих коллективов», - рассказали в Министерстве культуры и туризма Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение