В Пензе выбрали самую красивую татарскую девушку

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Динара Усманова свободно говорит на татарском, знает традиции и обычаи своего народа. Впервые девушка решила поучаствовать в конкурсе красоты «Татар кызы - Пенза». В Сурском крае его традиционно проводят с 2014 года. По мнению Динары, внешняя привлекательность - далеко не единственный фактор, с помощью которого можно достичь победы.

«Надо обладать смелостью, мудростью, добротой своей, очарование надо иметь, терпеливость и стремление к получению места», - отметила участница конкурса Динара Усманова (Кузнецкий район).

«Это конкурс, направленный на сохранение духовных семейных ценностей и, конечно же, традиций, которые наши девушки, став матерями, передадут детям. В этом наш конкурс посвящен очень интересной тематике - «Люблю тебя, мой край родной». Именно женщина является хранительницей очага, передает любовь к своей семье, к своему дому, к своей малой родине», - подчеркнула заместитель председателя татарской национально-культурной автономии области Винера Мухамеджанова.

Потому на первых двух заочных этапах девушки показывали себя как настоящие хозяйки, в кулинарном мастерстве и вязании. А на сцене у конкурсанток задача была другая - продемонстрировать национальные татарские костюмы и свои таланты. Для творческого номера Динара выбрала песню.

Победила Айгуль Кафтаева, она представит Пензенскую область на дальнейших этапах международного конкурса «Татар кызы».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение