Пензенцам представили новую трактовку «Евгения Онегина»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Искушенный радостями жизни молодой повеса разочаровался в поисках счастья - классика жанра. На сцене областного драматического театра представили свою трактовку «Евгения Онегина» столичные артисты. Роль няни сестер Лариных исполняет Борис Смолкин.

«В принципе, каждый находит свои смыслы в этом произведении. Мы же не зря говорим, что Александр Сергеевич - это «наше все», - отметил заслуженный артист РФ.

На сцене - минимум декораций. Главное здесь - игра актеров и бессмертный текст романа в стихах. Текст, написанный А. С. Пушкиным, адаптировал к современным реалиям режиссер Сергей Ефремов.

«Я считаю, это вечное произведение, и подтверждением тому - наш спектакль и то, как нас воспринимает зритель. Часто к нам приходит поколение гораздо моложе нас, подростки, и они с удовольствием и вниманием, с восторгом слушают, есть люди более взрослые - каждый найдет для себя отклик», - рассказала исполнительница роли Татьяны Мария Кононова.

«Наш спектакль очень искренний, очень настоящий, добрый, честный, без излишеств, что как раз помогает воспринимать суть, не мешает, не отвлекает», - добавил исполнитель роли Ленского Илья Пиляев.

Из Пензы актеры отправятся в Саратовскую область. Там такого «Евгения Онегина» еще не видели.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение