У пензенского драмтеатра прозвучали песни группы «Кино»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

После рабочего дня звукорежиссер Евгений Герасимов не поспешил домой. На площадке напротив драматического театра он вместе с коллегами установил оборудование, взял гитару в руки и всем прохожим на Московской своим исполнением напоминал, что Цой жив.

Слова композиций из репертуара группы «Кино» Инна Метальникова знает наизусть. Она пришла в мир, когда отечественная музыкальная культура понесла утрату - не стало Виктора Цоя.

«Я родилась, когда погиб этот великий певец. У меня сегодня день рождения. В его песнях есть смысл, есть душа, чего, к сожалению, о нынешней музыке нельзя сказать», - подчеркнула молодая женщина.

В числе слушателей, которые останавливались около театра, - пензенцы самого разного возраста. Даже подростки узнают мелодии, которые когда-то раздавались на стадионах, во дворах.

«Когда родители едут в машине, то его песни играют всегда, потому что это настоящая легенда», - рассказала жительница Пензы Лилия Яваева.

Такие перформансы Евгений Герасимов устраивал не разе. Ккрайне немногословный звукорежиссер театра предпочитает не говорить, а играть на гитаре.

«Если говорить конкретно о группе «Кино» и театре, то очень многие спектакли драмтеатра были оформлены музыкой группы «Кино». Если брать последний по времени, то это спектакль «Тристан и Изольда», - сообщил руководитель литературной части пензенского драматического театра Виталий Соколов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение