В Пензе устроили гала-концерт в честь юбилея В. Каширского

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Под громкие овации на сцене филармонии своих зрителей приветствовал Владимир Каширский. Состоялся гала-концерт «Спасибо, музыка, тебе...» по случаю юбилея маэстро. Прозвучали всем известные произведения - жемчужины из репертуара коллектива.

«Специально подготовили программу. Я думаю, в ней все: и классика, и современная музыка, джаз - все на свете», - отметил художественный руководитель Губернаторской симфонической капеллы Владимир Каширский.

Концертные номера сменялись пожеланиями и поздравлениями от близких, друзей, коллег и учеников именинника. Воспитанница Каширского специально приехала из Казани, чтобы в очередной раз поблагодарить своего педагога. Именно он раскрыл ее творческий потенциал.

«Владимир Викторович - эта та глыба, наверное, на которой держится вся пензенская музыка, тот человек, который подтолкнул и направил именно здесь, в стенах пензенской филармонии», - рассказала Валентина Строганова.

Под его руководством выросло не одно поколение музыкантов. В них он видит продолжение своего творческого пути.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение