Юные пензенцы рассказали о детской литургии перед учебным годом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Архиерейский детский хор готовится к праздничному богослужению, которое по традиции пройдет перед началом учебного года. Возглавит его митрополит Серафим.

«Мы приглашаем на литургию всех деток, их родителей, преподавателей, студентов, чтобы попросить благословения у Господа на предстоящий учебный год, чтобы попросить милости и о здоровье деток, наших близких, тем более в такой трудной ситуации», - сообщила руководитель детско-юношеской хоровой школы «Преображение» Любовь Клинчева.

Архиерейский детский хор образован в 2014 году. Сначала в нем было 20 человек, теперь более 50. Занимаются в нем ребятишки разного возраста, но одного духа.

«Крещен с рождения и пою, и в православной теме держусь. Мне нравится, в самый раз», - отметил участник Архиерейского детского хора Олег Евстифеев.

«Я считаю, что детская литургия перед началом учебного года важна, потому что она настраивает детей на новый учебный год, приобщает их к православию, к культурным ценностям. И я тоже считаю, что я ответственна в мероприятии, потому что помогаю взрастить в детях эти плоды нравственности», - пояснила участница Архиерейского детского хора Анна Польникова.

Торжественное богослужение состоится 29 августа в 8:30 в Спасском кафедральном соборе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение