Пензенцы смогли увидеть балет «Лебединое озеро»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

История любви заколдованной злым волшебником девушки Одетты и юного принца Зигфрида прекрасно известна всем любителям балета. Более 140 лет «Лебединое озеро» не сходит с мировых сцен. Однако каждая труппа, показывающая легендарный спектакль, старается внести в него что-то от себя, при этом не нарушая классическую трактовку.

Свою версию пензенским театралам представили артисты Классического национального русского балета под руководством Александра Бутримовича.

«Мои коллеги друзья замечали, приходя в залы в разных городах, что у меня живой балет, то есть люди живут на сцене. Это одна из отличительных черт, такое сложно объяснить обывателю какими-то словами, но оно очень чувствуется из зала», - отметил арт-директор балета Александр Бутримович.

В труппу входят как представители перспективной талантливой молодежи, так и заслуженные мастера. Основу коллектива составляют выпускники московской и санкт-петербургской академий хореографии и русского балета, а также других известных танцевальных школ России.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение