В Пензе показали спектакль «Банкрот» по пьесе Александра Островского

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Ни пандемия, ни другие сложности не смогли помешать поставить спектакль. «Банкрот» по пьесе Александра Островского «Свои люди - сочтемся» в исполнении актеров с проблемами зрения студии «Про-зрение» сыгран на малой сцене Пензенского драматического театра.

Работа над спектаклем шла полгода - раньше срока закончить подготовку коллектив не смог из-за коронавируса. Мешали и физические особенности актеров. Им нужно было не просто выучить текст пьесы, но и запомнить расположение предметов на сцене.

«Сложно менять что-то, если приходит новая идея, а ребята уже что-то выучили, запомнили, отсчитали шаги, сориентировались. Первый раз на малой сцене репетировать им было очень тяжело, им нужно было запомнить географию, запомнить пространство», - отметила режиссер театральной студии «Про-зрение» Наталья Арефьева.

В процессе постановки спектакля два актера заболели коронавирусом, их в срочном порядке пришлось менять. Но в итоге пьесу Островского все-таки показали, чем заслужили аплодисменты зрителей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение