Пензенские работники культуры повысят квалификацию

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Картинная галерея на три дня превратилась в образовательное заведение. Сотрудники Русского музея из Санкт-Петербурга приехали, чтобы учить местных работников культуры. Тема семинара - «Инновационные формы экскурсионной деятельности».

«Знакомство с музеем начинается еще с того момента, как сегодня готовы вы, как готовы сотрудники музея, чтобы привлечь потенциальных зрителей, чтобы интересно преподать им материал», - подчеркнул врио министра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов.

Возглавляет рабочую группу из Северной столицы заведующая отделом Русского музея Марина Красовитова. Она часто ездит по стране и консультирует своих коллег.

«Сейчас преобладает направление диалога со зрителем, то есть зритель - не сторонний наблюдатель, не пассивный слушатель. Зритель должен стать активным», - отметила Марина Красовитова.

Семинар разделен на теоретическую и практическую части.

«Мы сфотографировали в цифровом изображении 20 шедевров из нашей основной экспозиции, отправили их в Санкт-Петербург, в Русский музей. Коллеги внимательно ознакомились с этими работами и подготовили по ним экскурсии. Они проведут эти экскурсии так, как они проводят их у себя в музее. Я думаю, что мы многое из этого почерпнем», - пояснил директор Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.

По истечении трех дней пензенские работники культуры получат удостоверения о повышении квалификации.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение