В Пензе актеры православного театра подготовились к новому сезону

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Семейный православный театр начал новый сезон большим концертом. Он состоялся в епархиальном духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия при Богоявленском храме (бывший ДК железнодорожников). В шоу включили отрывки из сказок, песни, танцы.

Семейный православный театр был создан в марте. В коллективе больше шестидесяти человек - люди разного возраста.

«Дети и взрослые показывают хореографические композиции, песни. У нас очень талантливые и дети, и взрослые», - сообщила художественный руководитель Семейного православного театра Галина Медведева.

«Поначалу мы привели детей своих в воскресную школу, они начали выступать. Потом предложили нам, родителям, поддержать детей», - пояснила участница Семейного православного театра Светлана Прокофьева.

«Мы собираемся в воскресенье репетировать. Иногда от школы отпрашиваюсь, чтобы пойти выступать», - признался участник Семейного православного театра Дмитрий Анисимов.

В новом сезоне будет много премьер. Одна из них - новогодняя сказка, ее представят во время рождественских праздников.

В состоявшемся концерте Семейному православному театру помогали профессиональные артисты из ансамбля русской этнической музыки «Миряне».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение