На сцене филармонии отметили 5-летний юбилей «Пензаконцерта»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Спасибо музыка, тебе! «Пензаконцерт» отметил пятилетний юбилей и начал уже шестой творческий сезон.

На сцене областной филармонии выступили все коллективы государственного автономного учреждения культуры, за исключением Губернаторской симфонической капеллы. Она появится перед публикой отдельно - 1 октября.

Что же касается состоявшегося концерта, то честь открыть его выпала ансамблю «Миряне», которому в следующем году исполнится 30 лет.

«Стартует продажа абонементов на 2019/2020-й концертный сезон. Зрители, которые постоянно, традиционно покупают у нас абонементы, знают, что если купить абонементы в самом начале, то это самые большие скидки, это очень выгодно», - отметила зам. директора ГАУК ПО «Пензаконцерт» Любовь Сычева.

Поздравить «Пензаконцерт» с днем рождения пришли его многочисленные друзья, среди которых театр эстрады «Провинция». За пять лет государственное автономное учреждение культуры заслужило право называться главной сценической площадкой региона. Количество концертов за один сезон больше, чем дней в году.

Публику радовали и обязательно продолжат это делать не только местные артисты.

«Наш коллектив традиционно выступает с приезжими вокалистами и вокалистками, которые приезжают в основном из США. 14 октября мы всех пензенцев приглашаем на наш концерт с Гретой Панеттьери, будем исполнять итальянскую музыку. А для наших жителей, мне кажется, итальянская музыка очень близка, даже ближе, чем джазовая», - рассказал художественный руководитель ансамбля «Экспресс-бэнд» Юрий Белоногов.

Таким образом, сезон-2019/2020 обещает быть насыщенным и разноплановым. Впрочем, как всегда.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение