Сотни пензенцев пришли на первое новогоднее представление в драмтеатре

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В драматическом театре состоялось первое в этом зимнем сезоне праздничное представление. На премьеру пришли сотни юных пензенцев.

«Новый год - это мой любимый праздник, потому что Дед Мороз всем детям дарит подарки», - признался один из зрителей Даниил.

Вокруг наряженной елки для детей устроили представление «Новогодний переполох». По сценарию ребята должны были помочь Деду Морозу, Снегурочке и их африканским друзьям Слоненку и Жирафу навести порядок в календаре, который перепутал злой Серый Волк.

«Всего будет почти 50 представлений, каждый день по два-три спектакля. Актеры устают. Но радостные глаза детей, их смех компенсируют любую усталость», - подчеркнул руководитель литературно-драматургической части Пензенского драматического театра Виталий Соколов.

После хороводов детвора отправилась в зрительный зал смотреть волшебную сказку «12 месяцев» по пьесе Маршака. Последнее в этом праздничном сезоне представление у новогодней елки состоится в драмтеатре 10 января.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение