В Пензе проходят дни культуры городов-партнеров и побратимов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенцы от мала до велика ждут юбилея областного центра. В рамках подготовки к предстоящему празднику в киноконцертном зале «Молодежный» проходят дни культуры городов-побратимов (Могилева) и партнеров (Тамбова и Чебоксар).

«Хочется процитировать нашего земляка Василия Осиповича Ключевского: «Дружба может обойтись без любви, любовь без дружбы - нет». Наше мероприятие - символ большой дружбы между городами», - подчеркнула начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

На одной сцене выступают творческие коллективы из Белоруссии, Чувашии, Тамбова и Пензы. У каждого ансамбля своя изюминка.

В перерывах между выступлениями гости за кулисами делятся своими впечатлениями от увиденного в Пензе. Некоторые юные артисты впервые в нашем городе.

«Мы вчера ходили в открытый бассейн, нам там очень понравилось и мы захотели искупаться. Раньше в Чебоксарах был такой же, но потом его снесли», - посетовала артистка театра танца «Восторг» Юлия Терентьева (г. Чебоксары).

Все артисты примут участие в Х открытом городском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Изумрудный город».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение