33-летний житель Пензы долгое время звал на свидание знакомую из интернета и переводил ей деньги, не подозревая, что она мошенница.
Полиции мужчина рассказал, что нашел даму благодаря сайту знакомств и в течение месяца они переписывались. Пензенец не раз предлагал собеседнице встретиться лично, но та всегда откладывала это событие, жалуясь на отнимающие у нее время проблемы, для решения которых требовались деньги.
«Она говорила: у меня кошка заболела, нужно срочно в ветеринарную клинику, а то сама ее лечу. Это очень долго, времени ни на что не хватает, было бы здорово, если бы ты оплатил ветеринарную клинику, ее вылечат, и я буду свободна», - описал пензенец.
Горожанин сочувствовал и переводил девушке деньги на указанный ею счет. Она уверяла, что вернет средства, как только сможет. Общая сумма отправленного порядка 170 000 рублей.
В итоге обещанная встреча так и не состоялась, а подруга перестала выходить на связь. Тогда пензенец обратился в полицию.
Правоохранители установили личность злоумышленницы, ею оказалась 23-летняя жительница Ставрополя. Девушка призналась в мошенничестве.
«В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сообщили в региональном УМВД РФ.
Девушке грозит до 5 лет лишения свободы.