Оскорбивший полицейских пензенец отправится в колонию строгого режима

Читать новость на сайте

В Пензе осудили 31-летнего местного жителя, который оскорбил сотрудников полиции и ударил одного из них.

Ночью в мае пьяный мужчина неадекватно вел себя в подъезде многоквартирного дома в присутствии других людей: беспричинно и безадресно матерился, не реагируя на замечания соседей.

В итоге они вызвали на место полицейских.

Когда те приехали и предложили нарушителю спокойствия проследовать в отдел для составления административного протокола, мужчина озлобился.

Он стал оскорблять правоохранителей, а одного из них ударил рукой по лицу.

В отношении пензенца, ранее уже судимого, возбудили уголовное дело. Горожанин полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в областной прокуратуре.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение