В Пензе подростки накормили бездомных кошек украденной едой

Читать новость на сайте

В Пензе двое подростков украли продукты из магазина, наелись сами и накормили кошек.

43-летняя администратор торговой точки обратилась в полицию с соответствующим заявлением, рассказав, что факт хищения подтверждается камерами видеонаблюдения. Нанесенный ущерб составил около 24 000 рублей.

Правоохранители установили личности подозреваемых, ими оказалась приятели 2008 и 2009 года рождения. Молодые люди признались в содеянном.

Они пояснили, что набрали продукты в тележку и, воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, провезли ее мимо касс самообслуживания.

По словам подростков, большую часть похищенного они съели, а оставшимся угостили бездомных кошек.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Юным пензенцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщили в региональном УМВД РФ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение