Пензенца будут судить за комментарий в мессенджере

Читать новость на сайте

47-летнего жителя Пензы будут судить за публичное оправдание терроризма в интернете.

Следствие установило, что в августе 2025 года мужчина, находясь в Пензенском районе, разместил в чате одного из мессенджеров комментарий, где оправдывал действия участников террористической организации.

Во время мониторинга сообщение было обнаружено. В отношении горожанина возбудили уголовное дело.

Мужчина признал вину. Все материалы уже переданы на рассмотрение в суд, сообщили в региональном управлении СКР.

«Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по Пензенской области», - уточнили в ведомстве.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение