Кузнечанин обокрал приезжего в привокзальной гостинице

Читать новость на сайте

38-летний кузнечанин рискует лишиться свободы, после того как обокрал командировочного.

Заявление в полицию подал 42-летний потерпевший. В июне, будучи в рабочей поездке, он заселился в гостиницу на станции Пенза-I.

К тому времени злоумышленник уже жил в номере. Вечером приезжий отлучился по своим делам, оставив сумку с вещами в комнате.

Кузнечанин не устоял перед соблазном и похитил ее вместе с содержимым: наушниками, смарт-часами, бытовой техникой и личными вещами.

Сумма нанесенного ущерба составила около 13 000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

«В пути следования или в местах отдыха будьте внимательны к личным вещам, документам и денежным средствам, не оставляйте их без присмотра либо будьте уверены в благонадежности ваших попутчиков и соседей. Не подвергайте себя и свое имущество опасности», - напомнили в Пензенском ЛО МВД России на транспорте.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение