Четверо бессоновцев украли со своего предприятия 3 тонны зерна

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Четверых работников сельхозпредприятия в Бессоновском районе поймали на краже зерна. Полицейские задержали мужчин в возрасте от 39 лет до 41 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

Мотивом преступления стала корысть. План был простой: продать поживу и поделить выручку поровну.

В течение недели злоумышленники 2 раза проникали на территорию через забор, пользуясь темнотой. В цеху они загружали зерно в принесенные с собой мешки и на УАЗе отвозили в гараж.

«Первый эпизод был у нас 13 июня (30 мешков), во втором эпизоде - 45 мешков. Ничего не продали, клиента для этого надо иметь, а у нас не было. Не от сладкой жизни мы к такому пришли», - пояснил один из подельников.

Всего им удалось украсть более 3 тонн зерна. Реализовать задуманное помешали оперативники, «товар» изъят и возвращен предприятию.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. С них взята подписка о невыезде и надлежащем поведении, уточнили в региональном УМВД.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение