Пензенца обвиняют в краже со счета погибшего участника СВО

Читать новость на сайте

26-летнего жителя Пензы обвиняют в краже более 1,4 млн рублей со счета погибшего участника СВО.

В ноябре 2025 года мужчина, находясь в Москве, вступил в преступный сговор с неустановленными лицами (уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство). Они дали пензенцу банковскую карту погибшего на СВО жителя Московской области.

Вернувшись в родной город, обвиняемый в разных банкоматах снял с карты деньги. Часть средств он потратил на себя, а остальное передал соучастникам - более 1 млн рублей и 2 купленных дорогих телефона.

«Всего с банковского счета военнослужащего было похищено более 1,4 млн рублей», - уточнили в областной прокуратуре.

Расследование уголовного дела окончено. Его направили в Октябрьский районный суд.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение