В Пензенском районе полицейский отказался от 15 000 рублей

Читать новость на сайте

В Пензенском районе 34-летнего иностранца обвиняют в покушении на дачу взятки полицейскому.

По данным следствия, 18 сентября этого года сотрудники ДПС остановили водителя на территории района. При проверке документов выяснилось, что мужчина нарушил режим пребывания в России, поэтому его доставили в отдел полиции.

«В служебном кабинете обвиняемый попытался передать временно исполняющему обязанности начальника отдела взятку в размере 15 000 рублей за несоставление административного протокола», - сообщила старший помощник руководителя областного СУ СКР Татьяна Махницкая.

Полицейский отказался от денег. В отношении иностранца возбудили уголовное дело.

Мужчина признал вину. Материалы переданы в суд.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение