Житель Пензенской области рассказал, за что убил подростка

Читать новость на сайте

В Пензенской области завершилось расследование уголовного дела о похищении и убийстве 17-летнего подростка.

Юноша пропал в Пензенском районе 19 апреля 2022 года. 21-го числа тело молодого человека с признаками насильственной смерти обнаружили в водоеме недалеко от села Большая Елань.

В тот же день оперативники задержали предполагаемых злоумышленников. По версии следствия, три человека (один 30-летний и двое 21-летних), применяя насилие, похитили шедшего по дороге юношу.

Они усадили его в ВАЗ-2112 и привезли в лес рядом с Большой Еланью для выяснения отношений, сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК России Татьяна Махницкая.

Там старший из похитителей, удалившись от подельников, несколько раз ударил подростка по голове и телу, а потом задушил, после чего вернулся к товарищам, ничего не сообщив им. В ту же ночь злоумышленник снова пришел на то же место и утопил тело юноши в реке Елани, скрыв следы преступления.

Во время следствия обвиняемый пояснил, что подозревал жертву в распространении наркотиков, из-за употребления которых погиб его друг. Он якобы хотел только разобраться с оппонентом, а причиной убийства (свою вину злоумышленник признал) стала внезапная агрессия.

Троице предъявили обвинение в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, старшему также предстоит ответить за убийство. В похищении все трое вину не признали.

«Уголовное дело будет направлено на рассмотрение в Пензенский районный суд», - отметила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение